Aller au contenu

Tournoi · 2026

ATP Fantasy Hangzhou 2026

Analyse Fantasy de Hangzhou 2026 : état du tableau, joueurs et contexte pour décider dans ATP Fantasy.

État de Hangzhou 2026

Projection vérifiée disponible

Une projection hebdomadaire vérifiée existe pour ce tournoi, générée par le moteur SetDraft à partir de données enregistrées.

Dates
22–29 sept. 2026
Saison
2026
Journée
Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou)
Participants
28
Tableau capturé
23 sept. 2026, 08:53 UTC
Projection au
2026-09-22

Comment analyser Hangzhou dans ATP Fantasy

Lorsque le tableau sera publié, examinez ces décisions avant de modifier votre équipe :

  • Choisissez selon la valeur, pas seulement le prix : un joueur cher n'est pas toujours le meilleur choix de la journée.
  • Regardez le parcours : les adversaires possibles à chaque tour modifient le risque.
  • Comparez la progression attendue au prix Fantasy avant de recruter.
  • Choisissez le porteur de la Bonus Ball selon la progression attendue.

SetDraft ne recommande pas de joueurs sans projection vérifiée pour l'étayer.

Ce que SetDraft analysera à la publication du tableau

Une fois le tableau publié, SetDraft évaluera des données vérifiées :

  • Position dans le tableau et tête de série de chaque participant.
  • Parcours dans le bracket et adversaires possibles.
  • Projection de progression lorsque Projection V1 est disponible.
  • Prix Fantasy et valeur attendue de chaque joueur.
  • Conséquences de la Bonus Ball selon la progression attendue.

Tant que le tableau n'est pas disponible, nous affichons seulement l'état réel, sans estimation.

Analyse Fantasy de Hangzhou 2026

Une projection hebdomadaire vérifiée existe pour ce tournoi. Nous n'affichons que les données enregistrées de cette édition : pas de recommandations de marché, car le modèle est hebdomadaire et ne peut pas être attribué sûrement à un seul tournoi.

JoueurClassement ATPPrixPointsValueCouverture
Daniil Medvedev624200.01488.3339100%
Andrey Rublev257130.236718.6052100%
Tomas Martin Etcheverry306117.327819.5546100%
Quentin Halys49492.881323.2203100%
Adolfo Daniel Vallejo58344.862514.9542100%
Jaime Faria68328.57959.5265100%
Kamil Majchrzak73329.42679.8089100%
Valentin Royer104113.80713.807100%
Sho Shimabukuro93221.96310.9815100%
Hugo Gaston97220.711710.3559100%
Terence Atmane83221.45910.7295100%
Adam Walton99214.62917.3146100%
Coleman Wong108122.833222.8332100%
Mattia Bellucci88222.553811.2769100%
Aleksandar Vukic91226.371913.1859100%
Michael Zheng92225.261212.6306100%
Kyrian Jacquet107120.894820.8948100%
Yunchaokete Bu111119.426819.4268100%
Zhizhen Zhang168113.279413.2794100%
Jie Cui45613.47993.4799100%

Semaine ATP Fantasy

Hangzhou et Chengdu ouvrent la Race to Nitto ATP Finals du calendrier officiel ATP Fantasy 2026. Sur SetDraft, les deux tournois font partie de la même journée Fantasy : les décisions peuvent dépendre de la comparaison entre les deux épreuves.

Journée Fantasy SetDraft : Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou).

Recevez les choix de la prochaine journée

Nous vous préviendrons lorsque l'analyse vérifiée de Hangzhou 2026 sera prête.

Explorer