Zum Inhalt springen

Turnier · 2026

ATP Fantasy Hangzhou 2026

Fantasy-Analyse Hangzhou 2026: Auslosungsstatus, Spieler und Kontext für ATP-Fantasy-Entscheidungen.

Status Hangzhou 2026

Verifizierte Prognose verfügbar

Für dieses Turnier liegt eine verifizierte Wochenprognose vor, die von der SetDraft-Engine aus gespeicherten Daten erstellt wurde.

Termine
22.–29. Sept. 2026
Saison
2026
Spieltag
Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou)
Teilnehmer
28
Auslosung erfasst
23. Sept. 2026, 08:53 UTC
Prognose vom
2026-09-22

Hangzhou im ATP Fantasy analysieren

Sobald die Auslosung veröffentlicht ist, solltest du diese Entscheidungen vor Teamänderungen prüfen:

  • Wähle nach Wert, nicht nur nach Preis: Ein teurer Spieler ist nicht immer die beste Wahl der Woche.
  • Betrachte den Weg in der Auslosung: Mögliche Gegner je Runde verändern das Risiko.
  • Vergleiche erwarteten Fortschritt und Fantasy-Preis vor der Verpflichtung.
  • Wähle den Bonus-Ball-Spieler nach erwartetem Turnierfortschritt.

SetDraft empfiehlt keine Spieler ohne eine stützende verifizierte Prognose.

Was SetDraft bei veröffentlichter Auslosung prüft

Mit verfügbarer Auslosung prüft SetDraft verifizierte Daten:

  • Auslosungsposition und Setznummer jedes Teilnehmers.
  • Weg im Bracket und mögliche Gegner.
  • Fortschrittsprognose, wenn Projection V1 verfügbar ist.
  • Fantasy-Preis und erwarteter Wert jedes Spielers.
  • Auswirkungen des Bonus Balls aus dem erwarteten Fortschritt.

Bis die Auslosung verfügbar ist, zeigen wir nur den tatsächlichen Status ohne Schätzungen.

Fantasy-Analyse Hangzhou 2026

Für dieses Turnier liegt eine verifizierte Wochenprognose vor. Wir zeigen nur gespeicherte Daten dieser Ausgabe: keine Marktempfehlungen, da das Empfehlungsmodell wöchentlich arbeitet und nicht sicher einem Turnier zugeordnet werden kann.

SpielerATP-RangPreisPunkteWertAbdeckung
Daniil Medvedev624200.01488.3339100%
Andrey Rublev257130.236718.6052100%
Tomas Martin Etcheverry306117.327819.5546100%
Quentin Halys49492.881323.2203100%
Adolfo Daniel Vallejo58344.862514.9542100%
Jaime Faria68328.57959.5265100%
Kamil Majchrzak73329.42679.8089100%
Valentin Royer104113.80713.807100%
Sho Shimabukuro93221.96310.9815100%
Hugo Gaston97220.711710.3559100%
Terence Atmane83221.45910.7295100%
Adam Walton99214.62917.3146100%
Coleman Wong108122.833222.8332100%
Mattia Bellucci88222.553811.2769100%
Aleksandar Vukic91226.371913.1859100%
Michael Zheng92225.261212.6306100%
Kyrian Jacquet107120.894820.8948100%
Yunchaokete Bu111119.426819.4268100%
Zhizhen Zhang168113.279413.2794100%
Jie Cui45613.47993.4799100%

ATP-Fantasy-Woche

Hangzhou und Chengdu eröffnen die Race to Nitto ATP Finals im offiziellen ATP-Fantasy-Kalender 2026. Bei SetDraft gehören beide Turniere zum selben Fantasy-Spieltag, daher können Entscheidungen vom Vergleich der Spieler beider Events abhängen.

SetDraft-Fantasy-Spieltag: Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou).

Erhalte Picks für den nächsten Spieltag

Wir benachrichtigen dich, wenn die verifizierte Analyse für Hangzhou 2026 bereit ist.

Entdecken