Zum Inhalt springen

Turnier · 2026

ATP Fantasy Chengdu 2026

Fantasy-Analyse Chengdu 2026: Auslosungsstatus, Spieler und Kontext für ATP-Fantasy-Entscheidungen.

Status Chengdu 2026

Verifizierte Prognose verfügbar

Für dieses Turnier liegt eine verifizierte Wochenprognose vor, die von der SetDraft-Engine aus gespeicherten Daten erstellt wurde.

Termine
22.–29. Sept. 2026
Saison
2026
Spieltag
Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou)
Teilnehmer
28
Auslosung erfasst
24. Sept. 2026, 08:45 UTC
Prognose vom
2026-09-22

Chengdu im ATP Fantasy analysieren

Sobald die Auslosung veröffentlicht ist, solltest du diese Entscheidungen vor Teamänderungen prüfen:

  • Wähle nach Wert, nicht nur nach Preis: Ein teurer Spieler ist nicht immer die beste Wahl der Woche.
  • Betrachte den Weg in der Auslosung: Mögliche Gegner je Runde verändern das Risiko.
  • Vergleiche erwarteten Fortschritt und Fantasy-Preis vor der Verpflichtung.
  • Wähle den Bonus-Ball-Spieler nach erwartetem Turnierfortschritt.

SetDraft empfiehlt keine Spieler ohne eine stützende verifizierte Prognose.

Was SetDraft bei veröffentlichter Auslosung prüft

Mit verfügbarer Auslosung prüft SetDraft verifizierte Daten:

  • Auslosungsposition und Setznummer jedes Teilnehmers.
  • Weg im Bracket und mögliche Gegner.
  • Fortschrittsprognose, wenn Projection V1 verfügbar ist.
  • Fantasy-Preis und erwarteter Wert jedes Spielers.
  • Auswirkungen des Bonus Balls aus dem erwarteten Fortschritt.

Bis die Auslosung verfügbar ist, zeigen wir nur den tatsächlichen Status ohne Schätzungen.

Fantasy-Analyse Chengdu 2026

Für dieses Turnier liegt eine verifizierte Wochenprognose vor. Wir zeigen nur gespeicherte Daten dieser Ausgabe: keine Marktempfehlungen, da das Empfehlungsmodell wöchentlich arbeitet und nicht sicher einem Turnier zugeordnet werden kann.

SpielerATP-RangPreisPunkteWertAbdeckung
Valentin Vacherot198149.369818.671295%
Alejandro Davidovich Fokina29695.039315.839995%
Alejandro Tabilo32588.855617.771195%
Nuno Borges48456.172614.043295%
Juan Manuel Cerundolo53342.965514.321895%
Hubert Hurkacz46456.085314.021395%
Denis Shapovalov50331.096510.365595%
Sebastian Baez51338.413812.804695%
Tallon Griekspoor55327.15019.0595%
Adrian Mannarino78231.906815.953495%
Vit Kopriva71323.75767.919295%
Botic Van de Zandschulp404112.311928.07895%
James Duckworth65330.048810.016395%
Jenson Brooksby77220.23910.119595%
Camilo Ugo Carabelli75230.359715.179995%
Lorenzo Sonego86219.63869.819395%
Aleksandr Shevchenko109118.293218.293295%
Juncheng Shang25316.95416.954195%
Yi Zhou27314.62294.622995%
Jia Hu——31.7188—0%

ATP-Fantasy-Woche

Chengdu und Hangzhou eröffnen die Race to Nitto ATP Finals im offiziellen ATP-Fantasy-Kalender 2026. Bei SetDraft gehören beide Turniere zum selben Fantasy-Spieltag, daher können Entscheidungen vom Vergleich der Spieler beider Events abhängen.

SetDraft-Fantasy-Spieltag: Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou).

Erhalte Picks für den nächsten Spieltag

Wir benachrichtigen dich, wenn die verifizierte Analyse für Chengdu 2026 bereit ist.

Entdecken