Saltar al contenido

Torneo · 2026

ATP Fantasy Hangzhou 2026

Análisis Fantasy de Hangzhou 2026: estado del cuadro, jugadores y contexto para decidir en ATP Fantasy.

Estado de Hangzhou 2026

Proyección verificada disponible

Existe una proyección de jornada verificada para este torneo, generada por el motor de SetDraft sobre datos persistidos.

Fechas
22–29 sept 2026
Temporada
2026
Jornada
Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou)
Participantes
28
Cuadro capturado
23 sept 2026, 08:53 UTC
Proyección a fecha de
2026-09-22

Cómo analizar Hangzhou en ATP Fantasy

Cuando el cuadro esté publicado, estas son las decisiones que conviene revisar antes de tocar tu equipo:

  • Elegir por valor, no solo por precio: un jugador caro no siempre es la mejor opción de la jornada.
  • Mirar el camino en el cuadro: los rivales posibles en cada ronda cambian el riesgo del jugador.
  • Comparar la progresión esperada con el precio Fantasy antes de fichar.
  • Decidir quién lleva la Bonus Ball según la progresión esperada en el torneo.

SetDraft no recomienda jugadores sin una proyección verificada que lo sustente.

Qué mirará SetDraft cuando salga el cuadro

Con el cuadro publicado, SetDraft evaluará con datos verificados:

  • Posición en el cuadro y seed de cada participante.
  • Camino a través del bracket y rivales posibles.
  • Proyección de progresión cuando Projection V1 esté disponible.
  • Precio Fantasy y valor esperado de cada jugador.
  • Implicaciones de Bonus Ball según la progresión esperada.

Mientras el cuadro no esté disponible, mostramos solo el estado real y sin estimaciones.

Análisis Fantasy de Hangzhou 2026

Existe una proyección de jornada verificada para este torneo. Mostramos solo los datos persistidos de esta edición: sin recomendaciones de mercado, porque el modelo de recomendación es semanal y no puede atribuirse de forma segura a un solo torneo.

JugadorRanking ATPPrecioPuntosValueCobertura
Daniil Medvedev624200.01488.3339100%
Andrey Rublev257130.236718.6052100%
Tomas Martin Etcheverry306117.327819.5546100%
Quentin Halys49492.881323.2203100%
Adolfo Daniel Vallejo58344.862514.9542100%
Jaime Faria68328.57959.5265100%
Kamil Majchrzak73329.42679.8089100%
Valentin Royer104113.80713.807100%
Sho Shimabukuro93221.96310.9815100%
Hugo Gaston97220.711710.3559100%
Terence Atmane83221.45910.7295100%
Adam Walton99214.62917.3146100%
Coleman Wong108122.833222.8332100%
Mattia Bellucci88222.553811.2769100%
Aleksandar Vukic91226.371913.1859100%
Michael Zheng92225.261212.6306100%
Kyrian Jacquet107120.894820.8948100%
Yunchaokete Bu111119.426819.4268100%
Zhizhen Zhang168113.279413.2794100%
Jie Cui45613.47993.4799100%

Semana de ATP Fantasy

Hangzhou y Chengdu abren la Race to Nitto ATP Finals del calendario oficial de ATP Fantasy 2026. En SetDraft ambos torneos forman parte de la misma jornada Fantasy: las decisiones pueden depender de comparar jugadores entre los dos torneos.

Jornada Fantasy en SetDraft: Race to Nitto ATP Finals — Week 1 (Chengdu + Hangzhou).

Recibe los picks de la próxima jornada

Te avisaremos cuando el análisis verificado de Hangzhou 2026 esté listo.

Explora